问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么扫描纸质文件
2026-05-11 09:33:24
1、在苹果手机上打开备忘录并点击右下角的新建按钮。
2、在菜单栏中点击“相机”按钮,并在弹出的窗口中点击“扫描文稿”选项。
3、进入后将手机相机对准纸质文件即可完成扫描。
相关推荐
用手机怎么扫描文件
阅读量:123
手机如何扫描纸质文件
阅读量:141
如何用手机扫描文档?
阅读量:80
手机怎样扫描文件
阅读量:108
手机怎么扫描文件
阅读量:156
猜你喜欢
定速巡航怎么用
地狱传送门怎么做
楼上漏水怎么赔偿
vivo手机怎么连接电脑
世界舞王迈克杰克逊怎么死的
右边腰疼是怎么回事
钱的英文怎么写
惠而浦热水器怎么样
广汽传祺怎么样
乐谱怎么看
猜你喜欢
怎么查看电脑系统
炸酱面怎么做好吃
冬笋怎么处理
红血丝怎么消除
失眠了怎么办怎么尽快入睡
china怎么读
冰箱不制冷怎么办
公司不发工资怎么办
journey怎么读
泉来净水器怎么样