问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone App Store怎么关闭App自动更新
2026-04-27 06:40:06
1、首先打开手机设置页面,在下方找到App Store
2、找到后打开页面,在页面上方看到App更新
3、然后把App更新关闭即可
相关推荐
苹果12原彩显示打开好还是关闭好
阅读量:165
苹果12pro max边框划痕怎么处理
阅读量:31
苹果怎么更新ios15系统
阅读量:93
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:47
苹果app自动更新怎么关闭
阅读量:192
猜你喜欢
适合圆脸发型图片女
纹身贴怎么用
实现的近义词
华夏红利基金怎么样
风寒感冒咳嗽
抖音怎么投屏到电视
双学位怎么修
宏基笔记本怎么样
能力的近义词
怎么去掉页眉
猜你喜欢
心窝痛是怎么回事
苹果手机缓存怎么清理
大括号怎么打
怎么折纸鹤
小便带血是怎么回事
贪婪的近义词
尿急是怎么回事
茂密的近义词
肛瘘怎么办
天然气表怎么换电池