问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
来电转移到另一个手机
2026-04-22 08:27:05
1、在拨号界面右上方点击【设置图标】。
2、找到【来电转接】。
3、选择需要设置来电转接的号码。
4、选择【来电转接】类型,如:始终转接。
5、输入转接后接听的号码,点击
【开启】。
相关推荐
电话转接怎么设置
阅读量:33
如何设置手机的来电转接功能
阅读量:53
如何快速设置开启来电转接
阅读量:79
电话呼叫转移怎样设置
阅读量:27
电话转接怎么设置
阅读量:160
猜你喜欢
胎神四川话是什么意思
坐井观天告诉我们什么道理
焦急的近义词是什么
缱绻是什么意思
双胶纸是什么纸
mc是什么游戏
喝苦荞茶有什么好处
三个又念什么
什么是意识形态
辰字五行属什么
猜你喜欢
肥皂剧是什么意思
way是什么意思
基金卖出是按照什么时候的价格
美缝剂什么牌子好
愚人节什么时候
什么是文化
极端是什么意思
华为手机nfc是什么意思
尕是什么意思
惊涛骇浪是什么意思