问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios录屏内置声音录不到
2026-04-24 15:39:55
1、在手机主页面,从右上角下滑。
2、进入菜单后,长按录屏按钮。
3、点击开启麦克风选项。
4、开启后,返回菜单页面,点击录屏按钮即可。
相关推荐
苹果13录屏怎么把声音录进去
阅读量:39
苹果手机录音没声音?
阅读量:116
苹果手机怎么开启录音功能
阅读量:58
男朋友的父母不喜欢我怎么办
阅读量:75
在面试中如何使自己脱颖而出
阅读量:193
猜你喜欢
paste是什么意思
pollution是什么意思
黑鱼养殖技术
革故鼎新是什么意思
谷草转氨酶是什么
春季高考是什么
北岳是什么山
国色天香是什么花
菊花代表什么
孕期运动
猜你喜欢
clerk是什么意思
庚日是什么意思
华为运动健康app
丰年虾养殖
opera什么意思
基围虾养殖
肉鸽养殖成本
什么是像素
苹果8什么时候上市
钓鱼执法是什么意思