问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说APP如何卸载
2026-04-22 10:14:41
1、回到手机桌面,长按APP图标,在弹出的菜单栏中,选择应用信息。
2、进入应用信息界面,找到卸载选项,点击进去。
3、进入卸载界面,点击底部的卸载按钮,卸载完成后,系统会提示完成。
相关推荐
流利说APP如何查看当前版本
阅读量:62
藏书阁APP如何卸载
阅读量:26
流利说APP如何修改背景
阅读量:94
DJ多多APP如何卸载
阅读量:37
如何卸载幸福里APP
阅读量:173
猜你喜欢
我该怎么办
红豆杉怎么养
痱子怎么消除
bored怎么读
怎么查询社保卡余额
芝麻信用分怎么提高
九牧卫浴怎么样
翡翠手镯怎么挑
怎么设置动态壁纸
学生英语怎么写
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办
写作业慢怎么办
拍了拍怎么设置
开洗衣店利润怎么样
ie浏览器怎么升级
粉扑怎么清洗
本人工作志愿怎么填
浙江工商大学怎么样
毛蟹怎么洗
电脑锁屏时间怎么设置