问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘怎么开启语音转文字功能
2026-04-23 12:26:50
1、首先,点击开启拼写plus。
2、然后,点击语音转文字。
3、接着,开启长按空格语音转文字右侧开关。
4、最后,点击话筒图标,即可开启语音转文字。
相关推荐
微信键盘语音如何转换成文字
阅读量:72
微信键盘怎么使用语音转文字
阅读量:105
微信键盘长按空格语音转文字怎么设置
阅读量:101
微信键盘怎么设定长按空格键启用语音转文字
阅读量:172
微信键盘如何启用语音转文字
阅读量:72
猜你喜欢
黑卡是什么
traffic什么意思
蜂蜜什么时候喝最好
暗物质是什么
什么是月子病
无线网卡是什么
兔子是什么意思
吃桃子有什么好处
买什么车好
lng是什么意思
猜你喜欢
pct是什么意思
什么是正三棱锥
什么是唐卡
打新股是什么意思
什么是心理咨询
太岁是什么意思
婴儿吐奶是什么原因
发小是什么意思
神之一手什么意思
什么是假药