问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机在哪里设置降低透明度?
2026-04-22 06:01:34
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面。
2、之后,我们再选择点击<辅助功能>。
3、在辅助功能页面选择<显示与文字大小>。
4、进入页面点击<降低透明度>后的开关即可设置。
相关推荐
苹果13的触控振动模式怎样设置?
阅读量:183
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:140
iphone14怎么设置小圆圈透明度
阅读量:148
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:34
苹果消息通知怎么设置在中间
阅读量:72
猜你喜欢
广场舞大全
货币符号怎么打
茉莉花的养殖方法
丸子汤的家常做法
水中毒怎么办
牛肉丸子怎么做好吃
数列求和方法
糖果图片大全
莲藕排骨汤怎么做
护肤品的正确使用顺序方法
猜你喜欢
中央司法警官学院怎么样
祛斑最好的方法
鱿鱼丝怎么做好吃
去纹身最快的方法
怎么删除文件
科目二考试紧张怎么办
我的世界火箭怎么飞
秋刀鱼怎么做好吃
怎么增强wifi信号
肩周炎症状治疗方法