问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
突然截图不能分享微信
2026-05-07 07:18:02
1、
点击相册
进入微信好友聊天页面,点击加号后点击相册。
2、
点击图片和视频
看到最上方出现图片与视频点击一下。
3、
点击截屏
下方看到截屏点击一下。
4、
点击发送
选择一张截图点击右上方发送即可。
相关推荐
截屏发送不了微信是咋回事
阅读量:97
分享照片中没有微信的选项怎么处理?
阅读量:107
怎样在微信中给好友发送图片?
阅读量:56
微信存储权限怎么打开
阅读量:119
相机权限在哪里打开
阅读量:106
猜你喜欢
山药豆怎么吃
駹怎么读
经常打嗝是怎么回事
火麻仁怎么吃
大肚子怎么减
手心热是怎么回事
图片怎么缩小
推荐书怎么写
饭后恶心是怎么回事
狱警怎么样
猜你喜欢
手蜕皮怎么办
怎么会狠心伤害我
消毒液怎么用
怎么推广自己的产品
感冒头疼怎么办
怎么玩女人
羊肉汤怎么做好吃
怎么美白牙齿
星月菩提怎么盘
技嘉显卡怎么样