问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么帮别人交医保
2026-04-22 14:14:25
1、开启手机支付宝新联,点进办事大厅界面。
2、点进社保页,登录别人的电子艺罩伐社保卡账号。
3、选用肤冲社保缴费功能,帮别人交医保就可以了。
相关推荐
支付宝中如何为家人代缴居民医疗保险
阅读量:144
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:75
怎么帮家人交医保
阅读量:112
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:79
给家人交医保怎么交
阅读量:103
猜你喜欢
卞怎么读
豆腐泡的家常做法
田螺怎么洗最快最干净
芩怎么读
红焖羊肉的做法大全
为什么端午节要吃粽子
怎么开微店
脱发严重怎么办
祎怎么读
qq怎么恢复被删除的好友
猜你喜欢
小龙虾怎么做好吃
梵蒂冈为什么没人敢打
玉树怎么养
手抓饼怎么做
电脑内存怎么看
怎么投诉快递
颌怎么读
排骨炖萝卜的做法
霁怎么读
铜钱草怎么养