问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置局部截图
2026-04-21 23:55:40
1、第一步:打开小米手机的设置,选择【更多设置】进入。
2、第二步:选择【快捷手势】进入。
3、第三步:选择【区域截屏】进入。
4、第四步:根据图所示,打开【三指长按】或者【指关节圈划】即可。
相关推荐
小米手机怎么区域截屏
阅读量:65
小米怎么截取一小部分的屏幕
阅读量:176
MIUI13系统如何区域截屏?
阅读量:148
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:156
小米手机怎么局部截图
阅读量:74
猜你喜欢
七星岩景区
青岛春节旅游攻略
凉拌面筋
西沙群岛旅游报价
妮维雅怎么样
临沂旅游
九寨沟旅游报价
徽菜的特点
怎么煮螃蟹
乳房下垂松软怎么办
猜你喜欢
自贡旅游景点
白石山旅游攻略
风险评估报告怎么写
伊苏起源攻略
碗莲种子怎么种
win7怎么分区
摩纳哥旅游
牛奶可以美白吗
怎么表白不会被拒绝
旅游资源分类