问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏时怎么自动停掉背景音
2026-04-29 03:32:04
1、
轻点音频视觉项
进入iphone辅助功能页,轻点“音频视觉”选项。
2、
打开背景音页
在音频视觉中,打开“背景音”设置页。
3、
激活锁定时停止声音
把“锁定时停止声音”选项激活既可以了。
相关推荐
苹果手机打字时候有白边的解决方法
阅读量:66
iPhone14如何使用创建会议备忘录是全天日程
阅读量:40
苹果13promax手机怎么设置高刷
阅读量:65
苹果12手机一键锁屏怎么弄到桌面上
阅读量:42
怎么去掉iphone今天视图和搜索功能?
阅读量:102
猜你喜欢
拍一拍怎么改
微信电脑版怎么加好友
cad怎么下载
jbl耳机怎么样
手机屏幕失灵怎么办
itunes怎么设置铃声
鼠标垫怎么洗
手机空间不足怎么办
泪沟怎么去除
现代ix35怎么样
猜你喜欢
word怎么打分数
眼睛斜视怎么矫正
湖南农业大学怎么样
北京林业大学怎么样
gta5怎么设置中文
银行流水怎么做
脸上起皮怎么办
舌头发麻是怎么回事
新鲜香菇怎么做好吃
林氏木业沙发怎么样