问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置手机刷脸支付
2026-04-22 18:52:35
1、首先,我们打开支付宝,进入我的界面,点击设置。
2、接下来,我们点击账号与安全。
3、然后,我们点击生物识别,如图所示。
4、接着,大家点击刷脸设置。
5、最后,大家开启手机刷脸支付的开关即可。
相关推荐
QQ现金贷怎么申请借款
阅读量:184
支付宝在哪升级账户保障
阅读量:86
京东到家如何进行认证?
阅读量:177
支付宝怎么开通花呗收款
阅读量:77
怎么转钱给别的银行卡
阅读量:87
猜你喜欢
蛋白尿是怎么回事
为什么本命年不能结婚
怎么注销qq
鲶鱼怎么做好吃
seo十万个为什么
鸡蛋羹怎么做
喉咙痛怎么办咽口水都痛
鲍鱼怎么做好吃
檐怎么读
用户账户控制怎么取消
猜你喜欢
百雀羚护肤品怎么样
邵怎么读
抬头纹怎么去除
泵怎么读
张国荣为什么叫哥哥
元宵节为什么吃汤圆
身份证丢了怎么挂失
赵云是怎么死的
苹果怎么越狱
为什么白带是褐色的