问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置开启呼叫等待
2026-05-03 21:19:38
1、打开手机,找到设置。
2、进入设置后,往下拉
3、找到电话,点击进入。
4、找到呼叫等待,点击进入。
5、找到开关,滑动开启。
6、开启呼叫等待,完成。
相关推荐
苹果手机如何设置自动接听电话?
阅读量:93
苹果手机怎么设置缩放控制器的颜色
阅读量:77
iPhone12手机怎样更改通讯录排列顺序
阅读量:175
苹果手机如何设置睡眠模式?
阅读量:36
iPhone屏幕上面的辅助小圆点怎么(开启)消除
阅读量:133
猜你喜欢
楼够是什么意思
玩世不恭的意思
下嫁什么意思
一元复始是什么意思
郴念什么
清平乐村居的意思
日夜兼程的意思
zara什么牌子
什么是利空
失败乃成功之母的意思
猜你喜欢
漳州有什么好玩的地方
开旅行社需要什么条件
cn是什么意思
金箔金命是什么意思
界定是什么意思
shock是什么意思
well是什么意思
闻官军收河南河北的意思
雕虫小技的意思
汽车eco是什么意思