问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频的背景音乐如何识别出来?
2026-05-14 03:22:35
1、在视频左上角,滑动隐藏的工具栏图标调出工具箱。
2、在工具箱中,点击识别BGM的选项。
3、保持视频音乐播放,等待视频完成。
4、识别成功之后,点击播放按钮试听,或者点击收藏按钮进行收藏。
相关推荐
怎么识别抖音里的音乐
阅读量:138
抖音背景音乐如何知道是哪首歌?
阅读量:164
抖音BGM怎么识别
阅读量:45
抖音bgm怎么识别
阅读量:54
怎么识别抖音里放的什么歌
阅读量:196
猜你喜欢
千岛湖旅游攻略
索兰托怎么样
武当山自驾游攻略
春笋怎么做好吃
幻想三国志2攻略
减肥饼干
俞敏洪简介
目录的省略号怎么打
螺髻山旅游攻略
鬼泣4攻略
猜你喜欢
眼睛酸涩是怎么回事
千岛湖旅游攻略
日企怎么样
路虎揽胜极光怎么样
喝水能减肥吗
口袋妖怪银魂图文攻略
月经期怎么减肥
梦幻飞升攻略
飞利浦空气净化器怎么样
减肥粥