问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用手机刷医保卡买药
2026-04-23 14:40:29
1、
点击卡包
进入医保定点药店,选好药品,之后打开手机支付宝,点击卡包
2、
点击证件,选择医保电子凭证
进入卡包之后点击证件,选择医保电子凭证,将二维码展示给商家扫描即可。
相关推荐
网上购药怎么用医保卡购买?
阅读量:161
药店购买药品时怎么在支付宝中用电子医保卡付款
阅读量:52
药店怎么使用医保卡
阅读量:121
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:58
医保查不到余额的原因
阅读量:60
猜你喜欢
兴高采烈的近义词是什么
广电网络宽带怎么样
婴儿感冒鼻塞怎么办
男生发型打理
感冒喝什么茶
房子卖了户口怎么办
ps怎么换发型
可怜的近义词
陌生的近义词
itunes怎么读
猜你喜欢
圆脸女生适合的发型
震旦博物馆
大连现代博物馆
怎么推销自己的产品
肠胃型感冒症状
公司网站怎么做
怎么要钱
学生头发型
艺术博物馆
苹果手机系统怎么升级