问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置熄屏快怕
2026-04-23 04:41:45
1、在相机拍照页面,点击进入设置功能;
2、进入到设置页面后,点击熄屏快拍功能,打开熄屏快拍选项;
3、在熄屏快拍选项页面,选择快怕方式为启动相机并拍照功能;
相关推荐
华为手机熄屏显示在哪里设置
阅读量:28
华为熄屏幕显示怎么设置
阅读量:188
华为息屏显示怎么设置
阅读量:41
安卓手机怎么开启息屏显示
阅读量:192
鸿蒙系统息屏显示怎么自定义
阅读量:74
猜你喜欢
松下空调质量怎么样
脸部红肿怎么办
小智在哪里直播
酷狗音乐怎么k歌
如何创业
爱情公寓在哪里拍的
磨砂鞋脏了怎么处理
怎么才能唱好歌
怎么注册网址
ps如何旋转图片
猜你喜欢
温州周边旅游景点大全
如何美白牙齿
岭南印象园怎么去
如何去除甲醛
微信朋友圈如何只发文字
会计求职意向怎么写
计算机技能怎么写
甲亢如何治疗
应聘邮件正文怎么写
汪氏蜂蜜怎么样