问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人教口语APP怎么关闭接收推送?
2026-05-13 15:08:39
1、第一步
进入【人教口语】APP以后,在页面右下角选择【我的】图标,点击进入;
2、第二步
在页面选择【账号设置】,点击进入;
3、第三步
在页面选择【接收推送】选项,关闭即可。
相关推荐
怎样查看人教口语APP的版本号?
阅读量:174
人教口语APP怎么才能清理缓存
阅读量:99
怎样注销人教口语APP的账号?
阅读量:32
怎么关闭多看APP接收推送通知
阅读量:127
怎样清除人教口语APP的缓存?
阅读量:149
猜你喜欢
秋葵的做法
雾是怎么形成的
糯米排骨的做法
火腿怎么做好吃
电脑配置怎么看
泥鳅的做法大全
无线蓝牙耳机怎么用
首字下沉怎么设置
炸糖糕的做法
薯塔的做法
猜你喜欢
清蒸螃蟹的做法和步骤
芋艿的做法
山药的做法大全家常菜
螺丝肉的做法
西红柿打卤面的做法
人类是怎么来的
芹菜包子馅做法大全
工作单位怎么填
晌怎么读
海蛎煎蛋的做法