问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机运行内存越来越小怎么办
2026-04-24 18:10:45
1、打开“设置”。
2、点击“应用设置”。
3、点击“应用管理”。
4、点击“应用卸载”。
5、选择不常用的应用后,点击“一键卸载”。
6、点击“卸载选中应用”即可。
相关推荐
红米手机如何查看运行内存
阅读量:95
手机运行内存扩展的优缺点
阅读量:192
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:36
红米手机怎么查看运行内存使用情况?
阅读量:153
红米手机怎么显示运行内存
阅读量:64
猜你喜欢
怎么让图片内存变小
流产后多久可以洗头
怎么去眼下皱纹
去哪里旅游
天涯明月刀攻略
陕西职业技术学院怎么样
广州免费旅游景点大全
坐月子可以开空调吗
跳绳可以减肥吗
哈尔滨商业大学怎么样
猜你喜欢
房车旅游
天黑请闭眼怎么玩
婺源旅游
五磊山风景区
成都旅游景点排行
哪里可以回收手表
u盘写保护怎么格式化
投简历邮件正文怎么写
江郎山旅游攻略
生存战争攻略