问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机新手帮助推荐怎么关闭
2026-05-05 01:01:39
1、第一步、点击进入应用商城,点击进入我的,点击进入设置
2、第二步、点击进入通知设置
3、第三步、点击关闭新手帮助推荐即可解决
相关推荐
OPPO R11程序(应用)没有消息通知提醒怎么办?
阅读量:53
华为手机桌面小圆圈怎么关闭
阅读量:25
华为手机没有灭屏显示怎么办
阅读量:98
oppo返回键不见了怎么办
阅读量:38
小米手机智能语音助手小爱的配置和使用
阅读量:77
猜你喜欢
齿轮模数是什么意思
瓶颈期是什么意思
儿童湿疹用什么药
汉密尔顿手表什么档次
轩是什么意思
长沙有什么好玩的景点
尽的意思
什么是斗拱
疲倦不堪的意思
谭维维什么歌好听
猜你喜欢
十年树木百年树人的意思
座右铭的意思
男票是什么意思
征求志愿是什么意思
pro是什么意思
有机是什么意思
buyer是什么意思
长期熬夜有什么危害
ttl是什么意思
山居秋暝的意思