问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子王软件APP怎么关闭震动提醒?
2026-04-26 19:31:41
1、首先打开【孩子王】APP,点击右上角的【设置】选项
2、继续点击【通知】选项
3、最后关闭【震动提醒】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
孩子王怎么关闭震动提醒?
阅读量:83
手机孩子王app如何关闭售后进度提醒?
阅读量:146
孩子王app再怎么关闭铃声提醒?
阅读量:126
孩子王怎么关闭售后进度提醒?
阅读量:40
孩子王怎么关闭新消息通知震动提醒
阅读量:127
猜你喜欢
红烧猪蹄的做法
鱼腥草的做法
草莓英语怎么读
牛肉粉丝汤的做法
低压高怎么办
排骨焖饭的做法
西兰花怎么炒才好吃
麻花的做法
青椒炒肉的做法
长寿面的做法
猜你喜欢
灵芝怎么吃
囿怎么读
户口本丢了怎么补办
醪糟汤圆的做法
照片大小怎么改到200k
月饼皮的做法及配方
重庆小面的做法
鱼头泡饼的做法
微信支付密码忘了怎么办
不洗面凉皮的做法