问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加辅助功能快捷键控制
2026-04-29 19:09:17
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>
2、方法二、 在设置显示页面下滑点击“控制中心”。
3、方法三、下滑页面点击“辅助功能快捷键”旁➕,添加控制即可。
相关推荐
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:81
苹果手机如何实现屏幕下拉(便捷访问)
阅读量:57
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:145
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:136
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:173
猜你喜欢
以德报怨是什么意思
行车记录仪有什么用
什么是yy
沙虫的功效与作用
不亦乐乎的意思
融会贯通的意思
clever是什么意思
本命年送什么
cvc是什么意思
什么叫ip地址
猜你喜欢
摩托车机油什么牌子好
什么叫偏光太阳镜
什么是au
毋庸置疑的意思
回眸一笑什么意思
察言观色的意思
办健康证要检查什么
浮躁是什么意思
因地制宜的意思
阆苑仙葩是什么意思