问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎样关闭个性化广告
2026-04-25 17:03:10
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入;
2、其次:
向下滑动至底端,选择【设置】点击跳转进入;
3、然后:
在顶端选择【隐私设置】点击跳转进入界面;
4、而后:
在界面底端选择【了解和管理个性化广告】选项点击进入界面;
5、最后:
在底端勾选【个性化广告】选项点击关闭,保存设置即可关闭个性化广告。
相关推荐
掌阅APP如何关闭个性化广告?
阅读量:147
掌阅如何关闭阅读页面广告?
阅读量:110
掌阅是怎么关闭个性化广告的
阅读量:165
如何关闭掌阅APP的个性化广告
阅读量:94
如何关闭浏览器搜索引擎的热搜索词推荐功能
阅读量:40
猜你喜欢
信怎么写格式
脸上起皮怎么办
孩子叛逆怎么办
牙粉怎么用
大叔韩语怎么说
炸薯条怎么做
海力士内存条怎么样
蓦怎么读
油性头发怎么改善
小孩咳嗽老不好怎么办
猜你喜欢
荣事达洗衣机怎么样
爱字怎么写
打印机怎么使用
手机开机密码忘了怎么办
108000大写怎么写
鸽子汤怎么做
环境用英语怎么说
dhcp怎么开启
怎么找话题
口吃怎么办