问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
雪球如何关闭热点通知
2026-05-05 01:33:34
1、进入雪球主界面,点击左上方的头像。
2、再点击右上方的设置。
3、在设置的界面里,点击消息提醒。
4、最后在这里就可以关闭热点通知。
相关推荐
雪球如何绑定邮箱
阅读量:109
雪球如何关闭视频自动播放?
阅读量:167
雪球如何关闭推送?
阅读量:156
雪球如何关闭热点通知?
阅读量:73
雪球如何注销账号?
阅读量:42
猜你喜欢
透明头像怎么弄
蓝莓怎么洗
笔记本电脑怎么调亮度
美度手表怎么样
没有开瓶器怎么开红酒
simon怎么读
贫血怎么补
莲藕怎么做好吃
金匮肾气丸怎么样
包菜怎么做好吃
猜你喜欢
檐怎么读
肠粉的米浆是怎么调的
雌激素低怎么办
老是打喷嚏是怎么回事
薏米怎么吃
玲珑轮胎质量怎么样
头皮屑怎么治
七日年化收益率怎么算
怎么发微信朋友圈
怎么改名字