问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消高考志愿填报
2026-04-23 12:43:59
1、登录普通高考报名系统。
2、进入系统之后,在导航栏中选择普高志愿填报。
3、打开考生志愿填报页面,将页面下拉到最底部,点击取消确认即可。
相关推荐
怎么查高考报名信息
阅读量:62
报名号忘记了怎么查询
阅读量:193
高考报名预留手机号查询
阅读量:115
单招成绩出来了怎么看录取
阅读量:166
单招考试怎么报名
阅读量:48
猜你喜欢
我的世界游戏大全
炒白萝卜怎么做好吃
免费小说大全
家庭群聊名称大全温馨
好词好句好段摘抄大全
蒸馒头的方法
安全评价方法
治脚气最有效的方法
跳跳糖怎么玩
lr预设怎么导入
猜你喜欢
巴沙鱼怎么做好吃
骨刺的治疗方法
苹果手机字体怎么设置
经常出汗是怎么回事
理财方法
大白菜怎么做好吃
痔疮最佳治疗方法
炒牛肉怎么做好吃
鸟类大全
鸡肉怎么炒好吃