问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭手机和电脑同步在线
2026-04-23 00:14:08
1、首先打开手机的QQ,点击左下角的【设置】按钮。
2、进入设置界面,点击选择【账号安全】。
3、接着点击选择【登录设备管理】。
4、然后将【允许书籍电脑同步在线】右边按钮点击关闭即可。
相关推荐
手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
阅读量:161
手机QQ如何关闭与电脑同步在线
阅读量:107
如何设置手机qq和电脑不能同时在线
阅读量:109
怎么禁止手机QQ和电脑同步在线
阅读量:49
电脑QQ消息同步模式怎么关闭
阅读量:92
猜你喜欢
鲁迅资料简介
什么方法减肥最快
联通的宽带怎么样
减肥可以喝牛奶吗
手机蓝牙怎么连接电脑
冰箱密封条不严怎么办
牛奶减肥
卡拉赞攻略
梵净山自驾游攻略
洋码头怎么样
猜你喜欢
仙剑奇侠传5前传攻略
火炬之光2攻略
南京海底世界攻略
稼怎么组词
南麂岛旅游攻略
品牌定位怎么写
词语搭配
大栅栏怎么读
减肥药排行榜前10名
红烧鸭肉