问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信震动去不掉
2026-05-06 16:03:48
1、
打开新消息通知
打开微信的设置系统,并点击新消息通知选项。
2、
进入系统设置
再在声音与震动一栏里,依次前往系统设置。
3、
滑动关闭
下滑手机屏幕,将震动选项的开关向左滑动就可以关闭了。
相关推荐
2022新版微信震动去不掉
阅读量:65
微信震动怎么关
阅读量:142
新版微信震动去不掉
阅读量:136
微信怎么取消震动
阅读量:183
微信振动怎么关闭
阅读量:173
猜你喜欢
孕妇腿抽筋是怎么回事
灵芝孢子粉怎么吃
风湿病怎么治疗
pants怎么读
谴怎么组词
美图秀秀怎么加水印
长城宽带怎么样
苹果6怎么刷机
土豆怎么做好吃
意大利面怎么做
猜你喜欢
钰怎么读
冠心病怎么治疗
怎么创建微信公众号
湿疹是怎么引起的
糯米饭怎么做好吃
鱼泡怎么做好吃
松茸怎么吃
x型腿怎么矫正
手抄报怎么写
中南大学怎么样