问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何添加“家庭”控制
2026-04-25 03:29:19
1、首先
解锁手机点击页面“设置“。
2、然后
下滑设置页面点击“控制中心”。
3、最后
下滑显示页面点击“家庭”旁➕,添加控制。
相关推荐
苹果手机共享我的位置无法连接服务器
阅读量:38
苹果手机查找我的iPhone功能在哪里
阅读量:86
苹果手机里共享我的位置,有什么用?怎么用
阅读量:149
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
阅读量:86
iPhone14如何打开手机的查找功能
阅读量:190
猜你喜欢
为什么会有闰月
炖肉的做法大全
聊天记录怎么恢复
饭团怎么做
羊肉串的做法大全
什么什么为什么成语
白菜肉馅饺子的做法
翳怎么读
芒果吃多了会怎么样
苦瓜怎么做好吃
猜你喜欢
骅怎么读
神庙为什么要杀范闲
鲈鱼怎么做好吃
打价机怎么装纸
微信怎么绑定银行卡
鱼漂的做法
嗟怎么读
阿玛尼手表怎么样
虾仁馄饨的做法
右眼皮老跳是怎么回事