问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机菜单键怎么调出来
2026-04-28 23:23:58
1、
点击系统和更新
首先打开手机设置,然后点击系统和更新。
2、
点击系统导航方式
页面跳转,点击系统导航方式。
3、
选择三键导航
勾选页面中间的屏幕内三键导航,页面下方就调出菜单键了。
相关推荐
华为手机如何去掉提示的角标
阅读量:196
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:107
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:109
华为顶部的小图标设置
阅读量:32
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:27
猜你喜欢
疖子是什么
敏捷的近义词是什么
什么是职业生涯规划
早上跑步有什么好处
清吧是什么
pdt是什么意思
武侯祠在什么地方
打k是什么意思
给老师送什么花
研究生调剂是什么意思
猜你喜欢
碳酸氢钠是什么
瑜伽垫什么材质好
智慧是什么意思
出台什么意思
脚脱皮是什么原因
mpa是什么意思
spell是什么意思
经常流鼻血是什么病
person是什么意思
痛经是什么原因