问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么创建桌面快捷方式
2026-04-22 03:00:15
1、
微信长按
在桌面上找到微信并长按弹出窗口。
2、
点击应用移出
在弹出的窗口点击想要创建快捷方式的应用移出。
3、
返回桌面查看
移出应用后返回桌面查看即可创建快捷方式成功。
相关推荐
oppo添加桌面快捷方式在哪里
阅读量:97
oppo手机如何添加桌面快捷方式
阅读量:174
OPPO R17 Pro如何创建桌面快捷方式?
阅读量:155
oppo创建桌面快捷方式权限在哪儿打开
阅读量:171
OPPO手机如何创建桌面快捷设置
阅读量:196
猜你喜欢
胃药什么时候吃
ip地址是什么意思
与时俱进的意思
什么是手自一体
ssid是什么意思
edm是什么意思
30岁用什么护肤品好
大义凛然的意思
龙吸水是什么意思
波澜壮阔的意思
猜你喜欢
窦性心律是什么意思
什么是淘宝直通车
同妻是什么意思
甜菜碱的作用
柏拉图是什么意思
火麻茶的功效与作用
寻隐者不遇的全诗意思
pass是什么意思
冬至什么时候
eur是什么意思