问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何禁止wifi连入
2026-05-03 04:48:46
1、首先打开手机设置,点击进入无线局域网。
2、找个要设置禁止的WiFi,点击进入。
3、关闭自动加入可禁止其自动连接,但密码还在。
4、忽略此网络可直接删除密码,不输入密码则无法连接。
相关推荐
苹果手机搜不到自家wifi
阅读量:154
苹果手机突然无法加入wifi
阅读量:141
iphone明明密码正确却连不上
阅读量:35
怎样解决iphone无法加入wifi网络
阅读量:178
怎样解决iphone无法加入wifi网络
阅读量:138
猜你喜欢
沙拉酱怎么吃
怎么做生意
斐讯路由器怎么设置
微博怎么发私信
埋怎么组词
怎么消除脂肪粒
我的世界南瓜派怎么做
老母鸡汤怎么炖
怎么能赚钱
毕业论文任务书怎么写
猜你喜欢
我的世界刷怪笼怎么做
葡萄怎么洗
防冻液怎么加
嘴唇干是怎么回事
流鼻涕怎么办
新手怎么开网店
怎么打招呼
中国英语怎么写
手指尖发麻是怎么回事
暨南大学怎么样