问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40怎么设置应用播放媒体音
2026-04-29 16:42:02
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入声音与触感。
2、方法二、在声音页面点击声音助手。
3、方法三、在声音助手页面开启多应用媒体音调节即可。
相关推荐
红米k40怎么设置应用播放媒体音
阅读量:54
红米手机如何设置全面屏
阅读量:126
小米怎么开启未知来源安装
阅读量:182
小米手机怎么关闭信息提示
阅读量:175
小米10怎样调整桌面图标大小
阅读量:192
猜你喜欢
翻毛皮鞋怎么清洗
宝宝吐奶怎么回事
简笔画图片大全可爱
香菇油菜的家常做法
中耳炎治疗最佳方法
白内障怎么治
体罚女生的方法
更年期出汗怎么办
说明方法有哪几种
沈阳建筑大学怎么样
猜你喜欢
微信怎么了
炖茄子的家常做法
晚上睡觉磨牙怎么办
飞机头怎么吹
红烧带鱼的家常做法
工作周报怎么写
黄瓜的腌制方法
素馅饺子馅做法大全
新鲜百合怎么做好吃
梦幻西游手游怎么玩