问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何同步长虹电视
2026-04-25 03:40:16
1、
运行APP
2、
打开遥控器
点击下方的遥控。
3、
进入手机同步
在上方,点击带走看字样的图标。
4、
手机同步电视
选择清晰度后,即可同步。
相关推荐
怎么用手机安装当贝市场
阅读量:173
创维电视自带浏览器在哪里
阅读量:27
如何将手机上的apk软件传到智能电视
阅读量:100
如何给机顶盒手动升级
阅读量:31
手机与电视机顶盒连接方法
阅读量:31
猜你喜欢
白日梦怎么做
着凉拉肚子怎么办
榴莲怎么吃
迈腾怎么样
菊花怎么养
初三复读怎么申请
女性尿路感染怎么办
怎么发送邮件
大学培养方式怎么填
iphone怎么备份
猜你喜欢
苹果怎么下载音乐
163邮箱格式怎么写
炸酱面怎么做好吃
银行不良记录怎么消除
申论怎么写
怎么办理营业执照
情商低怎么办
vipkid怎么样
文件扩展名怎么改
qq邮箱怎么改密码