问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6s怎么把通讯录导入SIM卡
2026-04-23 11:08:51
1、打开手机设置,点击“通讯录”应用
2、进入通讯录界面,点击“导入SIM卡通讯录”
3、开始导入,如果手机保存号码较多,稍微多等待一会即可。
相关推荐
苹果手机通讯录复制到sim卡
阅读量:154
苹果手机通讯录怎么复制到卡上
阅读量:183
苹果手机号码怎么导出到卡上
阅读量:148
苹果怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:118
iphone怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:196
猜你喜欢
如何加脚注
怎么锻炼才能长高
ppt图表怎么做
ifox文件怎么打开
注释怎么加
平安福终身寿险怎么样
520是什么意思
cute是什么意思
act是什么意思
艺术生活
猜你喜欢
心慌睡不着觉怎么办
tpu是什么材料
如何设置电脑屏保密码
如何治早泄
养老生活
生活质量
心肌缺血如何调理
如何烤面包
新买的耳机怎么煲机
胃酸反流是什么原因造成