问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己摔骨折医保报销如何去报
2026-05-09 14:50:02
1、1.第一步我们打开手机中的“支付宝”APP。
2、2.第二步进入支付宝主界面后,点击界面左侧的“医保”选项。
3、3.最后,我们点击医保在线中的“医保费用报销”选项即可。
相关推荐
职工医保门诊报销是怎么报销的
阅读量:182
海易办怎样办理社保缴费
阅读量:179
怎样快速打印宝宝上学的有房无房证明?
阅读量:125
社保缴费基数怎么查
阅读量:119
社保重复缴纳了怎么办?
阅读量:182
猜你喜欢
轩五行属什么
庄子是什么家
老师送什么花
ie浏览器是什么
什么运动最减肥
delay什么意思
什么电动车好
运动控制卡
什么手游能赚人民币
温文尔雅是什么意思
猜你喜欢
ict是什么
入木三分的意思是什么
现在什么电视剧好看
社保断了有什么影响
媛交是什么意思
什么是惊厥
tpu是什么
汽车mt是什么意思
女人喝什么茶最好
冒泡是什么意思