问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课怎么设置推荐感兴趣的课程
2026-04-25 23:23:00
1、首先在手机打开【网易公开课】。
2、进入页面点击【我】。
3、进入我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【定推课程设置】。
5、来到下面的页面,然后把【课程定推设置】的按钮开启即可。
相关推荐
怎样正确陪伴孩子?
阅读量:192
剑与远征斯嘉莱特试炼之地怎么过
阅读量:141
怎样做庭院设计
阅读量:55
聪明而懒惰的孩子怎么教育
阅读量:48
手沾水就变裂怎么办
阅读量:118
猜你喜欢
风情是什么意思
scanf是什么意思
祝老师的祝福语怎么写
养殖业什么最好养
拼搏的意思
article是什么意思
反倾销是什么意思
smoke是什么意思
cheer是什么意思
rate是什么意思
猜你喜欢
导航一体机什么牌子好
江南春意思
什么是个人利益
农转非有什么好处
什么是社交能力
金蝉脱壳是什么意思
网站运营是做什么的
蛊惑是什么意思
湖北的湖指的是什么湖
最有创意的结婚祝福语