问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果小米粥怎么做?
2026-05-05 22:37:39
1、首先锅中放小米 苹果 红枣加适量清水;
2、然后盖上盖子大火煮开转小火煮50分钟;
3、最后加加红糖枸杞,就可以了。
相关推荐
如何选购乳胶漆?
阅读量:117
小小忍者2高手攻略:装备+宠物
阅读量:103
如何给肠道排毒
阅读量:20
掌趾脓疱病反复发作的原因有哪些!
阅读量:182
车行易查违章如何办理年检
阅读量:142
猜你喜欢
柏翠面包机怎么样
海尔冰柜怎么样
cad波浪线怎么画
怎么传真文件
宝宝拉肚子了怎么办
毛孔怎么变小
华为无线路由器
泉州哪里好玩
绍兴旅游地图
页脚横线怎么去掉
猜你喜欢
如何治疗好
怎么取消关联qq号
如何去掉图片水印
怎么设置无线路由器
脸上长脂肪粒是怎么回事
xls文件怎么打开
北京中加学校怎么样
重庆武隆旅游
络腮胡怎么办
大立教育怎么样