问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特怎么关闭消息铃声提醒?
2026-04-25 12:00:54
1、首页点击
我的
按键;
2、点击右上角
设置;
3、选择列表中
通用
功能;
4、继续点击
音效与通知;
5、关闭
铃声提醒
右侧按钮即可。
相关推荐
淘宝(天猫)卖家如何设置商品支持淘宝VIP价
阅读量:40
淘宝卖家怎样设置淘宝VIP宝贝
阅读量:106
阿里巴巴返现记录在哪里查看?
阅读量:70
淘宝特价版怎么下载
阅读量:52
淘宝直播促销技巧
阅读量:45
猜你喜欢
靴子搭配
人族无敌攻略
红烧猪大肠
卫衣怎么搭配外套
下胸围怎么量
生殖器疱疹怎么传染
三亚学院怎么样
麦吉减肥法
笔记本键盘失灵怎么办
毛家红烧肉
猜你喜欢
拉大便出血是怎么回事
红烧猪脚
大行自行车怎么样
寿光一中怎么样
华山简介
黄皮肤怎么变白
韶山旅游攻略
庐山攻略
鲜花怎么保持时间长
柔肤水怎么用