问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么连接蓝牙耳机?
2026-04-30 13:13:13
1、打开手机,点击进入华为设置
2、点击进入设置界面中的【蓝牙】选项
3、开启蓝牙后面的开关,然后选择需要配对的耳机设备即可。
相关推荐
蓝牙耳机怎么连接华为手机
阅读量:179
华为耳机怎么连接手机
阅读量:172
华为蓝牙耳机怎么配对
阅读量:95
华为手机怎么连蓝牙
阅读量:88
华为手机搜不到蓝牙耳机怎么办
阅读量:57
猜你喜欢
毛囊炎怎么治
西裤怎么洗
光圈怎么调
微信群怎么加
正方体的表面积怎么求
cpu怎么安装
致人轻伤怎么判
孕妇失眠怎么办
怎么去除头皮屑
cad怎么算面积
猜你喜欢
耳屎多是怎么回事
喝酒脸红是怎么回事
电脑怎么开热点
怎么批量删除qq好友
综述怎么写
cf怎么鬼跳
costco怎么读
茄子用英语怎么说
成长记录怎么写
智齿牙龈肿痛怎么办