问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机照片直接传到ipad
2026-04-22 18:27:34
1、
点击我的电脑
安卓手机进入QQ,找到并点击我的电脑。
2、
选择相册
进入我的电脑,选择相册。
3、
发送图片
选择想要发送的图片,点击发送,然后在另一台iPad登录即可。
相关推荐
安卓手机与ipad之间怎么快速互传
阅读量:91
iphone数据迁移到ipad上
阅读量:146
如何实现iPhone6与iPad图片相互传送?
阅读量:177
手机怎么传大量照片到ipad
阅读量:151
怎样把Android手机上拍的照片传到ipad上
阅读量:47
猜你喜欢
兔子的特点
晚上失眠了怎么办
孕妇可以吃酸辣粉吗
招聘业务员怎么写
鹣鲽怎么读
锡纸可以放微波炉吗
引产后多久可以怀孕
杨梅怎么保存
旅游营销
拔牙后多久可以镶牙
猜你喜欢
热门旅游景点
丰田花冠怎么样
抚顺旅游
嘉峪关旅游
苏州盘门景区
黑眼圈很严重怎么办
怎么修改照片的大小
北京现代朗动怎么样
榴莲没熟怎么办
糖粉可以用什么代替