问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动从振动改成响铃
2026-04-22 08:26:48
1、
点击声音和振动
进入手机的设置,点击声音和振动。
2、
关闭静音功能
点击关闭静音功能。
3、
开启铃声功能
开启铃声功能即可。
相关推荐
华为手机通知铃声怎么关闭
阅读量:122
Mate9/Mate9 Pro/Mate9保时捷设计 省电方法攻略
阅读量:150
华为P40怎么设置灭屏显示来电、时间、日期信息
阅读量:27
华为手机如何关闭锁屏提示音?
阅读量:182
华为手机负一屏怎么删除卡片
阅读量:143
猜你喜欢
角膜炎如何治疗
如何移民
过敏性皮炎如何治疗
手心经常出汗是什么原因
奶粉怎么冲最好
如何做馒头
梦见被蛇咬了是什么征兆
怎么除去青春痘
揽胜运动版怎么样
表带调节器怎么用
猜你喜欢
日本代购怎么做
霍乱是什么病
如何设置微信头像
如何制作酸菜
生活圈
水逆是什么意思
地板胶怎么铺
苹果如何连接电脑
生活中的小插曲
吉他左手怎么按