问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何启用人脸识别方法
2026-04-24 03:07:32
1、首先打开qq选择设置的选项,如图所示
2、在弹出的菜单栏里点击账号安全
3、然后找到人脸识别的选项点击进入
4、然后输入我们手机接收到的验证码
5、最后根据提示完成人脸验证即可完成操作
相关推荐
QQ如何设置自己的信息保密
阅读量:108
未成年人玩游戏如何限制
阅读量:96
小鹿组队怎么拒绝添加好友
阅读量:20
YOWA云游戏怎么添加自动登录账号
阅读量:161
王者荣耀怎么退出登录
阅读量:145
猜你喜欢
前置胎盘是什么意思
夙愿是什么意思
certain是什么意思
螃蟹不能和什么一起吃
银行账号是什么
gms是什么
我慢慢的听雪落下的声音是什么歌
什么是上升星座
cpl是什么意思
shirt是什么意思
猜你喜欢
边缘心电图是什么意思
acc是什么意思
正处级是什么级别
打牌一直输有什么预兆
8月15日是什么节
9月21日是什么星座
certainly是什么意思
什么是生辰八字
闺蜜是什么意思
经颅多普勒检查什么