问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
note3手机耗电一直显示android系统保持唤醒
2026-04-22 03:28:38
1、按住home键
2、进入任务管理器
3、点击右侧按钮清除应用
4、点击左侧内容清理内存
5、这样手机里的全部所操作过的内容就全部释放掉了,不会再有过度耗电的情况
相关推荐
MIUI11,小米手机如何启用地震预警提醒?
阅读量:170
MIUI12桌面模式如何改成抽屉模式
阅读量:89
如何设置手机锁屏后清理内存
阅读量:91
小米MIX2S传送门功能怎样开启?
阅读量:91
小米9手机怎么样设置在负一屏添加搜索框
阅读量:55
猜你喜欢
涤纶是什么
什么是蓝牙
黄酮是什么
half是什么意思
什么叫排比句
栀子花的养殖方法和注意事项
含有维生素c的食物
艾叶有什么功效
孤芳自赏是什么意思
动物的尾巴有什么作用
猜你喜欢
康乃馨的养殖方法和注意事项
山鸡养殖技术
门槛石用什么石材好
养殖黄鳝
你有什么
巨蟹座男和什么座最配
稻田黄鳝养殖技术
lnk是什么格式
sem是什么
维生素b6