问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样设置禁止别人加我好友
2026-05-08 23:33:15
1、首先,打开QQ,点击左上方的
头像
。
2、再点击左下方的
设置
。
3、在设置界面中,点击
隐私
。
4、在隐私设置界面中,点击
加我为好友的方式
。
5、最后将
禁止加我为好友
右侧的开关打开即可。
相关推荐
微博怎么关闭动态视频封面
阅读量:32
小红书怎么关闭通讯录好友
阅读量:170
如何识别对方手机qq的在线状态?
阅读量:139
手机qq怎么发闪照_QQ闪照如何发送
阅读量:113
新浪微博如何发私信?
阅读量:125
猜你喜欢
小孩牙疼怎么办
申请理由怎么写
脸上黑点怎么去除
假声怎么发出
嗓子有痰怎么办
生气用英语怎么说
西洋参怎么吃
胸一大一小怎么办
河北美术学院怎么样
word横线怎么打
猜你喜欢
眼睛浮肿怎么办
头发怎么长得快
血压低头晕怎么办最快最有效
默认浏览器怎么设置
吉他调音器怎么用
雀巢淡奶油怎么打发
手机贴膜怎么贴
红茶怎么泡
蟹爪兰怎么养
炉石传说怎么玩