问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS6升级到IOS7
2026-05-06 00:29:44
1、最好先备份一遍
2、首先开机,看一下你的剩余的存储空间(最少1.6GB)(推荐大于4.0GB)
3、选择到通用》更新。
4、选择IOS7
5、慢慢等待吧
6、更新好了
相关推荐
iphone5的ios6系统怎么升级到ios7.1
阅读量:63
ios7怎么下载
阅读量:192
2017年苹果4s ios6.13想升级到7-8以上如何升级
阅读量:57
iOS 7如何降至iOS6 iOS7测试版恢复到iOS6教程
阅读量:40
苹果iOS6.13固件版支持安装iOS7.0以上应用教程
阅读量:24
猜你喜欢
电信路由器
hp笔记本怎么进bios
张家界的旅游景点
如何申请
遇到碰瓷怎么办
u盘怎么下载东西
怎么走路有气质
黔南旅游
沙袋怎么打
人参花泡水喝的功效
猜你喜欢
海南旅游网
腾达路由器设置网址
你在哪里
马尔代夫旅游报价
自动挡的车怎么停车
如何写歌词
技能特长怎么写
如何改掉坏习惯
如何报考公务员
怎么更换qq头像