问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用支付宝查快递
2026-04-23 11:34:42
1、解锁手机桌面,在手机桌面里点击“支付宝”APP。
2、进入首页,点击“全部”。
3、往下滑找到便民生活,点击“我的快递”。
4、输入或扫一扫快递单号。
5、点击“查询”,所以的快递信息就出来啦!
相关推荐
怎么防止小贷公司从信用卡自动扣款
阅读量:145
智能充电站的安装材料以及方法
阅读量:55
如何破除爱情保鲜期的魔咒
阅读量:196
如何设置支付宝的昵称和头像
阅读量:171
教你处理支付宝转账转到错误的支付宝账号
阅读量:68
猜你喜欢
如何在网上开店
眉山在哪里
无线路由器怎么设置密码
视频转换器怎么用
小肚疼是怎么回事
旅游投诉处理办法
新车如何磨合
淘宝店铺地址怎么修改
如何聊天找话题
颤音怎么发
猜你喜欢
如何降血压
如何盗qq
早上发朋友圈的句子
3岁宝宝发烧怎么办
量比指标线在哪里看
华山在哪里
如何长高
红血丝怎么去掉
黑龙江旅游攻略
excel平方怎么打