问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在薄荷健康App中记录喝水
2026-04-23 13:48:31
1、点击喝水记录
在薄荷健康记录界面,点击喝水记录。
2、点击记录喝水
进入后点击一下界面的记录喝水。
3、设置内容
在界面输入时间等信息后进行保存,即可实现在薄荷健康App中记录喝水了。
相关推荐
薄荷健康app如何添加体重记录
阅读量:140
如何在薄荷健康app中记录喝水?
阅读量:195
如何在薄荷健康上进行便便记录?
阅读量:35
薄荷健康便便的记录方法
阅读量:193
如何在薄荷健康APP中记录运动?
阅读量:179
猜你喜欢
钟山职业技术学院怎么样
小米如何截屏
如何唱高音
小米路由器mini
脸上掉皮是怎么回事
支票日期怎么写
脸上长小痘痘怎么办
胸部大怎么办
如何自我介绍更吸引人
excel如何做表格
猜你喜欢
潘达利亚怎么去
色达在哪里
手心脚心发热怎么办
内江师范学院怎么样
我的世界怎么切换模式
windows7怎么安装
如何开光
tp-link路由器设置
南澳在哪里
如何改qq密码