问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行app如何通过手机号转账
2026-05-04 00:07:22
1、
打开转账
打开中国银行app后在首页点击转账进入。
2、
点击手机号转账
在转账汇款页面点击打开手机号转账。
3、
输入转账信息
在手机号转账页面输入转账信息后点击下一步即可。
相关推荐
如何使用中国银行APP进行转账。
阅读量:103
中国银行手机银行怎么转账
阅读量:96
新版中国银行手机银行怎么转账
阅读量:77
交通银行app怎样在网上申请||类账户
阅读量:21
中国建设银行APP如何更新预留信息
阅读量:40
猜你喜欢
蓝色玫瑰代表什么
什么是高职
虎门大桥什么时候建成的
吊兰的养殖方法和注意事项
后会无期什么意思
干什么的
农历九月十九是什么日子
妒忌是什么意思
股票一手是什么意思
金城武姓什么
猜你喜欢
wheel是什么意思
serious什么意思
股票换手是什么意思
自宫是什么意思
什么是人格魅力
520是什么日子
81年属什么生肖
开药店需要什么手续
sakura是什么意思
怎样腌制咸鸡蛋