问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭直播消息提醒
2026-04-24 16:40:51
1、首先打开微信我的页面下方的设置
2、在设置页面上方点开新消息通知
3、打开后在页面下方找到直播的开关
4、最后将直播点击关闭即可
相关推荐
怎么关闭微信视频号开播提醒
阅读量:178
微信怎样关闭视频号和直播消息提醒
阅读量:189
怎样关闭微信视频号开播提醒
阅读量:109
如何开启微信视频号直播通知
阅读量:57
微信看直播怎么不让别人看到
阅读量:182
猜你喜欢
鲍鱼什么意思
uefi是什么意思
学生会是什么
bally是什么品牌
云端是什么
暖男是什么意思
右眼一直跳是什么原因
学校运动会开幕式
老师送什么花
肉粽子的肉怎么腌制
猜你喜欢
爱不释手的释是什么意思
什么是软装
中央委员是什么级别
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
无影无踪是什么意思
苹果越狱有什么好处
广西有什么特产
结构化面试是什么
红掌的养殖方法
光标是什么