问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机UC浏览器自动更新?
2026-04-24 06:17:03
1、打开uc浏览器
2、点击底部三个横杠区域,所图所示
3、点击【设置】按钮,所图所示
4、设置页面向下滑动
5、找到【关于UC】并点击
6、将【wifi下自动更新UC】开关关闭
相关推荐
Inventor 2014 基础教程:[10]圆角和倒角命令
阅读量:70
caxa3D实体设计如何拉伸一个三棱柱?
阅读量:152
在AIScratch中如何取得当前的系统时间
阅读量:168
Creo3.0如何绘制双弧外摆线
阅读量:68
CATIA V521中 全部适应 命令怎么操作?
阅读量:65
猜你喜欢
歧义是什么意思
闭环是什么意思
4月19日是什么星座
趴着睡觉有什么坏处
内存频率高有什么好处
嘴角开裂是什么原因
见贤思齐是什么意思
美版苹果和国行有什么区别
倒立有什么好处和坏处
什么是设问句
猜你喜欢
第一人称是什么
东莞有什么好玩的地方
com是什么意思
网盘是什么
什么言什么语
xswl是什么意思网络用语
大便干结成颗粒状是什么原因
distance什么意思
什么的歌声
兵荒马乱是什么意思