问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何拍摄慢动作视频?
2026-04-22 03:28:31
1、第一:打开相机,点击慢动作按钮,然后点击开始拍摄
2、第二:接下来点击结束拍摄,拍摄完成,选择编辑
3、第三:底部有白色的线条,可以拖动,设置慢动作开始的时间,中间可以裁剪视频,点击保存就完成了
相关推荐
苹果手机怎么拍摄慢动作视频
阅读量:69
苹果慢动作
阅读量:72
苹果慢动作怎么调成正常速度?
阅读量:136
苹果如何设置慢放视频
阅读量:74
苹果手机怎么拍慢动作?
阅读量:140
猜你喜欢
河南工业大学怎么样
京东方怎么样
怎么样开淘宝网店
西安工业大学怎么样
长智齿牙疼怎么办
田鸡怎么做好吃
ppt怎么制作流程图
尤怎么组词
我的世界怎么孵龙蛋
联想电脑怎么进入bios
猜你喜欢
手机短信怎么备份
手机vpn怎么用
干鱿鱼怎么泡发
ipad怎么打电话
乳腺炎怎么办
市场分析怎么写
眼睛充血怎么快速消除
大众凌渡怎么样
苋菜怎么做
怎么做菜